КАМАЗ 54901

КАМАЗ 54901
Двигатель КАМАЗ
Колесная формула
Коробка передач
Полная масса, кг
Полная масса автопоезда, кг

Запросить цену со скидкой
Рассчитать кредит Рассчитать лизинг
Описание
Технические характеристики
Опции и комплектации

Описание

КАМАЗ 54901 – стал новой флагманской моделью Камского автомобильного завода, повысив класс отечественных магистральных тягачей на новый уровень, догнав лучших представителей конкурентов в своем классе. Конструкторы завода взяли за основу каркас кабины Mercedes-Benz Actros MP4, соответствующей всем современным требованиям к безопасности, спроектировали собственный эргономичный и продуманный салон, проявив максимальную заботу о водителе.


Новый тягач обеспечивает уверенное управление, комфорт, безопасность, продолжительный жизненный цикл и оптимизированную стоимость владения. Преимущества делают КАМАЗ 54901 самым востребованным в ряду седельных тягачей в России.


Двигатель

Специально для поколения грузовиков К5 был разработан новый двигатель – рядный шестицилиндровый турбодизельный КАМАЗ R6 с индексом 910.12-450, крутящим моментом 2300 Нм, заложенным ресурсом в 1,5 млн. км. Новый двигатель был спроектирован совместно с компанией Liebherr, имеющей огромный опыт в разработке двигателей для коммерческой техники. Двигатель получился надежным и экономичным, что подтверждает и установленный для него межсервисный интервал в 120 000 км.

Седельный тягач КАМАЗ 54901 двигатель.png

Коробка передач

КАМАЗ 54901 получил одну из лучших автоматизированных КПП от компании ZF – 12-ти ступенчатую коробку ZF Traxon. КПП имеет возможность ручного переключения передач, два автоматических режима – ECO (основной, экономичный) и POWER (мощностной), оснащена помощником при трогании в гору, режимом наката с возможностью размыкания сцепления, и функцией раскачивания. ZF 12TX2210 имеет низкий уровень шума, максимально плавно переключает передачи, эффективно работает в паре с новым двигателем, позволяя экономить топливо и средства его владельца.

Седельный тягач КАМАЗ 54901 КПП Traxon.png

Кабина

Кабина новой модели имеет оригинальный дизайн, который выделяет автомобиль на фоне конкурентов. На автомобиль установлена эффективная головная оптика с линзами на дальний свет и галогеновыми фарами на ближний, ходовые огни - светодиоды. Интерьер кабины максимально проработан для удобства работы водителя и его отдыха, имеет ровный пол и высокий потолок, оснащен множеством ящиков для хранения, холодильником, двумя спальными местами с ортопедическими матрасами. 54901 имеет богатое оснащение: кондиционер, предпусковой подогреватель двигателя, мультимедийная система с сенсорным экраном, комфортабельное сиденье водителя на пневмоподвеске, и многое другое.

 Седельный тягач КАМАЗ 54901 кабина.png



Рассчитать стоимость автомобиля

Технические характеристики

Технические характеристики КАМАЗ 54901.jpg

Рассчитать стоимость автомобиля

Опции и комплектации

Комплектации КАМАЗ 54901.png

Рассчитать стоимость автомобиля

Быстрый
звонок
Уважаемые клиенты!

Большой выбор автомобилей КАМАЗ в наличии и на заказ!


Ответим на Ваши вопросы. Оставьте заявку на обратный звонок!

Звонок для Вас бесплатный
Меню поддержки